English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


qq一分彩任选三

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-13 17:56:29  【字号:      】

1990年5月加入中国共产党。  曾任青海省建设经济技术开发公司经理(副处级),青海省建设厅建设工程处处长;  2000年1月任青海省建设厅副厅长;  2008年2月任青海省建设厅党委书记、副厅长;  2008年9月任青海省水利厅厅长、党组书记;  2011年1月任青海省海东地委书记,2011年4月兼任海东工业园区党工委书记;  2013年7月任青海省海东市委书记,海东工业园区党工委书记;  2017年5月任青海省委常委、海东市委书记,海东工业园区党工委书记;  2017年8月任青海省委常委、省委秘书长、省委全面深化改革领导小组办公室主任。今年7月,张硕辅已接替任学锋出任广州市委书记职务。

  —绵阳师范专科学校中文专业学习  —四川省江油县三合乡团委书记  —四川省绵阳地委干教办干部  —四川省绵阳市委组织部青干科干部  —共青团四川省绵阳市委副书记、市青联副主席(—中央党校党政管理专业大专班在职学习;—四川省委第二党校青年干部培训班学习;—中央团校第33期干部培训班学习;—四川省委党校经济管理专业本科班在职学习;—四川省委党校县处级女干部培训班学习)  —四川省绵阳市总工会主席、党组书记  —四川省总工会副主席、党组成员(—西南交通大学经济管理学院管理科学与工程专业研究生课程班在职学习)  —四川省资阳市副市长  —四川省资阳市委常委、宣传部部长、总工会主席(—四川省委党校现代管理专业研究生班在职学习;—中央党校第3期选调生培训班学习)  —四川省委宣传部副部长  —四川省眉山市委副书记、代市长  —四川省眉山市委副书记、市长(其间:—中组部第7期赴哈佛大学公共管理高级培训班学习;—中央党校第29期中青年干部培训班学习)  —四川省眉山市委书记、市长  —四川省眉山市委书记  —四川省委常委、眉山市委书记  —四川省委常委、统战部部长  —重庆市委常委  重庆市委常委、统战部部长,重庆社会主义学院院长(兼)。王子公主新时代必将是大有可为的时代。  第十九届中央委员,十九大代表。qq一分彩任选三中非合作论坛前任非方共同主席国南非总统拉马福萨、非洲联盟轮值主席国埃及总统塞西、中非合作论坛现任非方共同主席国塞内加尔总统萨勒和联合国秘书长古特雷斯出席。

qq一分彩任选三  1970年12月至1972年2月,新疆维吾尔自治区玛纳斯县、乌鲁木齐县知青;  1972年2月至1974年2月,新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第三十二小学代课教师;  1974年2月至1978年3月,新疆维吾尔自治区乌鲁木齐县地窝堡学校教师;  1978年3月至1980年6月,湖北江汉石油学院计算机专业学习;  1980年6月至1984年6月,新疆石油地球物理研究所技术员;  1984年6月至1988年5月,新疆维吾尔自治区经委工业处副主任科员、主任科员(1982年9月至1986年7月,乌鲁木齐职业大学英语专业学习);  1988年5月至1992年11月,新疆维吾尔自治区经委工业调度处副处长;  1992年11月至1993年8月,新疆维吾尔自治区经委工业调度处处长;  1993年8月至1997年2月,新疆维吾尔自治区经委外经处处长(其间:1994年3月至1994年5月,新疆维吾尔自治区党委党校县处级领导干部进修班学习);  1997年2月至1997年7月,新疆维吾尔自治区经贸委副秘书长兼外经处处长;  1997年7月至2000年7月,新疆维吾尔自治区经贸委党组成员、副主任(1996年8月至1998年12月,中央党校领导干部函授班经济管理专业在职大学学习;  1996年12月至1998年12月,中国社会科学院工业经济系企业管理专业学习);  2000年7月至2000年12月,新疆维吾尔自治区经贸委(国防工办)党组成员、副主任;  2000年12月至2001年3月,新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市委副书记、代市长;  2001年3月至2005年12月,新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市委副书记、市长(其间:2004年3月至2005年1月,中央党校中青年干部培训班学习);  2005年12月至2006年1月,新疆生产建设兵团党委常委;  2006年1月至2009年7月,新疆生产建设兵团党委常委、副政委(2003年9月至2007年3月,天津大学管理学院工商管理专业在职学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);  2009年7月至2011年6月,新疆生产建设兵团党委常委、副政委,中华全国归侨联合会副主席(兼职);  2011年6月至2013年12月,全国人大民族委员会副主任委员(副部长级),中华全国归侨联合会副主席(兼职);  2013年12月至2014年1月,新疆维吾尔自治区人大常委会党组书记、主任候选人;  2014年1月至2014年12月,新疆维吾尔自治区人大常委会主任、党组书记;  2014年12月至2015年1月,新疆维吾尔自治区党委副书记、区政府代主席、党组书记;  2015年1月至现在,新疆维吾尔自治区党委副书记、区政府主席、党组书记。非洲国家愿同中方一道,落实北京峰会确定的“八大行动”,积极共建“一带一路”,构建更加紧密的非中命运共同体。  2013年7月宁夏回族自治区政府副主席,中卫市委书记、市人大常委会主任;  2015年4月宁夏回族自治区党委常委、自治区政府副主席、中卫市委书记、市人大常委会主任;  2015年5月宁夏回族自治区党委常委、统战部长;  2017年6月甘肃省委常委、省委统战部部长。

陈鸣明(布依族)为贵州省第十三届人民代表大会常务委员会秘书长。  1983年9月至1987年9月,天津大学水利工程系港口及航道工程专业学习;  1987年9月至1990年3月,天津大学水资源与港湾工程系海岸工程学专业硕士研究生;  1990年3月至1994年6月,交通部天津水运工程科学研究所干部、海岸河口室党支部副书记(正科级);  1994年6月至1995年4月,交通部天津水运工程科学研究所科研计划处副处长;  1995年4月至1997年11月,交通部天津水运工程科学研究所科研计划处处长(副处级)、所长助理(1997年2月);  1997年11月至1999年11月,交通部天津水运工程科学研究所副所长(正处级)、党委委员,勘察设计院院长;  1999年11月至2007年4月,交通部天津水运工程科学研究所所长、党委委员(其间:2001年3月至2004年3月,天津大学建筑工程学院港口、海岸及近海工程专业在职研究生学习,获工学博士学位);  2007年4月至2008年3月,交通部天津水运工程科学研究院院长、党委委员;  2008年3月至2009年8月,交通运输部天津水运工程科学研究院院长、党委委员;  2009年8月至2011年10月,人民交通出版社党委书记、副社长;  2011年10月至2014年9月,交通运输部科技司司长;  2014年9月至2016年7月,交通运输部总工程师(其间:2016年3月至2016年7月,中央党校中青年干部培训班学习);  2016年7月至2017年2月,交通运输部党组成员、总规划师、综合规划司司长;  2017年2月至现在,新疆维吾尔自治区政府副主席。  古特雷斯表示,当前国际形势正处在关键时刻,贸易领域和海湾形势出现紧张,世界面临促进多边主义、遵守法制意愿不足的情况。qq一分彩任选三




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!